Subasta 989T, Lote # 108
Lote mixto de 13 piezas. India. Siglo XX. Elaborados en latón y metal dorado. Decorados con elementos orgánicos, florales y vegetales. Consta de: balanza, juego de mayordono, violetero, cuenco, 6 platos, confitero con tapa y 2 campanas. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 49 x 40 x 17 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,000